接收信箱:
深圳市科技创新委员会
咨询标题:
结余经费是否可以用于开支项目到期至验收通过这期间的相关直接费用吗?
提问日期:
2020.11.25
类  型:
咨询
处理状态:
已办结
咨询内容:
依据资金管理办法,“结余经费归项目承担单位使用,统筹安排用于科研活动的直接支出”,请问结余资金否可以用于开支项目到期至验收通过这期间的相关直接支出吗?
回复内容:
您好,结余资金可用于开支项目到期至验收通过这期间的相关直接支出。
回复单位:
深圳市科技创新委员会 2020.11.27