Top
温馨提示 广东省网上办事大厅深圳分厅正进行事项切换工作,切换期间,“深圳政府在线”网站暂只能提供针对办事事项标题的检索。
有关事项内容的进一步检索,请您咨询“政务机器人”。不便之处 ,敬请谅解。
结果分类

 查询结果: 检索到记录20427条, 检索用时为0.101秒

[机构领导]陈少龙;宋乃阵
职务: 街道副调研员;街道党工委委员

性别:

出生日期:

籍  贯:

学历背景:

工作经历:

工作分工: 分管劳动、司法、社保、社区教育、机关工会工作,协助分管政法、维稳综治、社会建设、社区集体经济、统侨、素质工程工作分管群团、宣传、财税、社区集体经济工作
[机构领导]邱为民
职务: 街道办事处副主任

性别:

出生日期:

籍  贯:

学历背景:

工作经历:

工作分工: 外合作、投资推广、对口帮扶、统计,劳动、仲裁,企业服务、动植物防疫检疫工作,联系“两城”规划建设、海关、海事、市场监管、质量监管、食品药品监管、法院、社保、供电、供水、邮政、电信工作
分管经济科技办(统计办)、劳动管理办(区劳动人事争议仲裁院福永派出庭、区劳动监察大队福永中队)、企业创新服务中心(工商联、...
[机构领导]胡在礼
职务: 中共深圳市光明新区马田工作委员会委员、副书记兼深圳市光明新区马田办事处副主任、调研员

性别:

出生日期: 1962年4月

籍  贯: 重庆市江津区

学历背景: 本科

工作经历: 1980.11—1985.12 解放军53210部队服役 1985.12—1993.12 广东省深圳市宝安区(县)人民政府办公室办事员、秘书(其间:1986.09—1989.07深圳大学汉语言文学专业大专生) 1993.12—1994.03 深圳市宝安区经济发展局外经办副主任 1994.03—1996.04 深圳市宝安区人民武装部办公室副主任(正科) 1996.04—1999.10 深圳市宝安区政府第三办公室主任助理、联络科科长(1999.08) 1999.10—2001.12 深圳市宝安区光明街道党委委员、武装部长 2001.12—2006.03 深圳市宝安区光明街道党工委委员、武装部长(其间:2003.09—2005.08华南师范大学汉语言文学专业学生) 2006.03—2007.11 深圳市宝安区光明街道党工委副书记(2006.03)、纪工委书记(2006.12) 2...

工作分工: (宣传文明办公室、人大政协联络办公室)、财经管理办公室(统计办公室)、企业服务中心,协调安全生产工作。联系人大、政协工作,联系光明供电局 、食品药品监督管理局光明分局、光明市场监督局公明所、监督管理科、市邮政、电信派驻单位、天明广电公司、深水公明水务有限公司、公明商会、台商协会、社保、银行、税务、保险。...
[机构领导]曾裕中
职务: 凤凰党工委委员 组织人事办主任

性别:

出生日期: 1968年10月

籍  贯: 广东兴宁

学历背景: 在职本科

工作经历: 党工委委员、组织人事班主任

工作分工: 中共“两新”组织工委)、财经管理办公室(统计办公室)、土地整备中心。
联系新区组织人事局、新区发展和财政局、新区食药安办、光明地税局、光明国税局、光明社保分局、新区土地整备局、新区城市发展促进中心(轨道办)、市规划国土委光明管理局、市土地储备中心光明储备办。
协助新区职能局做好食品(药品)安全、工业投资、...
[机构领导]万国顺
职务: 办事处副主任

性别:

出生日期:

籍  贯:

学历背景:

工作经历:

工作分工: 分管司法所、劳动办,联系社保站、西乡法庭。
[机构领导]徐 胜;杨知义
职务: 街道办事处副主任;街道党工委委员、组织人事部部长

性别:

出生日期:

籍  贯:

学历背景:

工作经历:

工作分工: 计工作。
协助安全生产工作。
分管部门:经济科技办公室(统计办公室)、劳动管理办公室、企业创新服务中心。
联系税务、金融、海关、国检、市场监管(个协)、供电、社保等单位。分管组织人事、基层组织建设、两新组织党委日常工作、“两代表一委员”沟通联络工作。
分管部门:组织人事部(“两新”组织党委)、党建服务中心。...
[机构领导]肖锦潮;程志强
职务: 街道副处级干部;街道副调研员

性别:

出生日期:

籍  贯:

学历背景:

工作经历:

工作分工: 负责劳动工作,协助武装民兵、国防教育工作,联系社保工作。分管部门:劳动管理办(劳动争议仲裁院福海派出庭、劳动监察大队福海分队),联系社保站。协助集体资产管理、财政工作,承办领导交办的任务。
[机构领导]姜红
职务: 大鹏新区党工委委员、管委会副主任,兼任新区统战和社会建设局局长

性别:

出生日期: 1965年7月生

籍  贯: 湖南省宁乡县

学历背景: 研究生学历,历史学硕士。

工作经历: 1989年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,现任中共深圳市大鹏新区工作委员会委员、管理委员会副主任,兼任新区统战和社会建设局局长。

工作分工: 分管劳动、社会保障、民政、人民武装、统战、台湾事务、侨务、民族宗教事务、残疾人事业、教育、卫生、人口和计划生育工作,负责分管领域党的建设、安全生产和廉政建设。分管统战和社会建设局、公共事业局。联系市社保局大鹏分局、龙岗区武装部、驻新区武警、边防部队。
[机构领导]姜红;曾敬东
职务: 大鹏新区党工委委员、管委会副主任,兼任新区统战和社会建设局局长;大鹏新区党工委委员、纪工委书记

性别: 女;男

出生日期: 1965年7月生;1967年8月生

籍  贯: 湖南省宁乡县;广东省兴宁县

学历背景: 研究生学历,历史学硕士。;省委党校研究生学历。

工作经历: 1989年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,现任中共深圳市大鹏新区工作委员会委员、管理委员会副主任,兼任新区统战和社会建设局局长。;1987年7月参加工作,1987年7月加入中国共产党,现任中共深圳市大鹏新区工作委员会委员、纪律检查工作委员会书记(中共深圳市第六届纪律检查委员会委员)。

工作分工: 务、侨务、民族宗教事务、残疾人事业、教育、卫生、人口和计划生育工作,负责分管领域党的建设、安全生产和廉政建设。分管统战和社会建设局、公共事业局。联系市社保局大鹏分局、龙岗区武装部、驻新区武警、边防部队。分管纪检、监察、审计、责任体系建设、执行力建设、党风廉政建设、反腐败工作,负责分管领域党的建设。分管纪...
[机构领导]谢炳文;肖辉
职务: 副区长

性别:

出生日期: 1964.08;1978.02

籍  贯: 广东省潮州市;湖北省安陆市

学历背景: 研究生(复旦大学工商管理专业);研究生学历,金融学硕士,工商管理硕士

工作经历: 1982.09—1986.07 中山大学历史学专业学生 1986.07—1987.02 南方日报社政文部记者 1987.02—1988.04 南方日报社驻深圳记者站记者 1988.04—1990.11 南方日报社驻东莞记者站记者 1990.11—1991.08 南方日报社东莞记者站副站长(副科) 1991.08—1993.04 深圳市人民政府办公厅第一秘书处副主任科员 1993.04—1996.05 深圳市人民政府办公厅社会处主任科员 1996.05—2000.04 深圳市人民政府办公厅副处级秘书、正处级秘书(其间:1994.09—1997.01复旦大学管理学院工商管理专业研究生毕业) 2000.04—2004.06 中共宝安区观澜镇委副书记(正处级)、镇长(2002.04) 2004.06—2006.09 深圳宝安区观澜街道党工委副书记、办事处主任 200...

工作分工: 分管区经济促进局、区科技创新局(区科协)、区民政局、区集体资产办、区企业发展服务中心,分管劳动工作。
联系区人武部,市市场和质量监管委南山局、社保南山分局、南山供电局,蛇口海关、深圳湾海关、蛇口边检站、深圳湾边检站、蛇口出入境检验检疫局、深圳湾出入境检验检疫局等驻区口岸单位,驻区海事部门,深圳高新区,驻区...
共有20427条记录  首页 上一页 3 4 5 6 7 下一页 尾页    当前页数:5/总页数:2043