接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
《深圳市经营性停车场(位)土地使用费征收办法》的通知 2006-139号是否仍在执行
提问日期:
2017.11.01
类  型:
投诉
咨询内容:
请问: 《深圳市经营性停车场(位)土地使用费征收办法》的通知 2006-139号是否仍在执行,如果在执行那么该如何缴交?谢谢
回复内容:
  李云峰先生:   您好!您通过网上提交我办的信件收悉。经研究,现回复如下:   《深圳市经营性停车场(位)土地使用费征收办法》(深府办[2006]139号)于2006年8月10日颁布,自2006年9月1日起实施。2017年10月12日,市政府发布了《关于宣布失效一批市政府规范性文件的决定》(深府规〔2017〕5号),明确《深圳市经营性停车场(位)土地使用费征收办法》自《决定》发布之日起失效。   专此答复。感谢您对我办工作的关注和支持!   市法制办   2017年11月9日
回复单位:
 2017.11.09
满意度调查:  满意  一般  不满意