接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
关于《深圳市工业楼宇转让管理办法(试行)》发布实施日期事宜
提问日期:
2018.09.12
类  型:
咨询
咨询内容:
根据《深圳市人民政府办公厅关于印发工业楼宇转让管理办法的通知》(深府办[2013]3号,以下简称《通知》)第十七条,本办法自发布之日起试行。因《通知》盖章落款日期为2013年1月7日,办公厅印发日期为2013年1月11日,深圳政府在线网站上发布日期为2013年1月23日,现咨询《通知》发布实施日期以上述哪个时间点为准。   望回复为盼。
回复内容:
  您好!您通过网上发来的咨询《关于〈深圳市工业楼宇转让管理办法(试行)〉发布实施日期事宜》收悉。经研究,我办答复如下:   根据深圳市行政机关规范性文件管理规定,《深圳市工业楼宇转让管理办法(试行)》的发布日期为在《深圳市人民政府公报》上发布的时间,即2013年01月23日,即自2013年01月23日起实施。   专此回复。感谢您对政府立法工作的关注和支持!
回复单位:
 2018.09.17
满意度调查:  满意  一般  不满意