接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
农民工受伤没人管
提问日期:
2018.08.18
类  型:
投诉
咨询内容:
我老公去年做装修木工腿受伤了,去劳动局,让去法院,都快一年了,都没赔偿下来
回复内容:
您好!   您于2018年8月18日通过网络咨询投诉系统提交的主题为“农民工受伤没人管”的投诉收悉。经研究,答复如下:   您投诉所涉及的事项不属于我办的职责范围,我办无权进行处理。根据我们向您了解到的情况,该案目前处于二审阶段,建议您向受诉法院反映有关情况。   感谢您对我办工作的信任和理解!
回复单位:
 2018.08.22
满意度调查:  满意  一般  不满意