接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
法律咨询
提问日期:
2018.08.13
类  型:
咨询
咨询内容:
请问,有没有关于小区物业必须设置电动自行车充电棚或者是充电区域之类的相关法律或者规定?
回复内容:
  您好!您于2018年8月13日通过网络咨询投诉系统提交的主题为“法律咨询”的咨询收悉。我办经研究,答复如下:   就您咨询的问题,目前国家、广东省及深圳市没有出台小区物业必须设置电动自行车充电棚或充电区域方面的法律、法规及规章。另外,各区是否有出台过相关规范性文件或者政策性文件,您可以向其咨询。   感谢您对我办工作的信任和理解!   特此函复。
回复单位:
 2018.08.20
满意度调查:  满意  一般  不满意