接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
深圳市生产经营单位安全生产主体责任规定
提问日期:
2018.05.24
类  型:
咨询
咨询内容:
国务院法制法办室网站上能查询到《深圳市生产经营单位安全生产主体责任规定》,为什么深圳的政务网上查不到呢?
回复内容:
  您好!您于2018年5月24日提交的网上来信收悉。您反映国务院法制办网站能查询到《深圳市生产经营单位安全生产主体责任规定》(下称《主体责任规定》),但在深圳政务网上查不到。   《主体责任规定》经市政府六届一百一十四次常务会议通过,已于2018年4月17日印发,2018年7月1日实施。根据《深圳市人民政府制定规章和拟定法规草案程序规定》的相关要求,《主体责任规定》已报送市政府办公厅在《深圳市人民政府公报》上发布,并报送国务院备案。市政府公报近日将会发布《主体责任规定》全文,如有需要,敬请关注近期深圳政府在线“政府公报”栏目,或者向市政府公报编辑室咨询详细进度。   感谢您对我市安全生产管理工作的关注与支持。   市政府法制办   2018年5月30日
回复单位:
 2018.05.30
满意度调查:  满意  一般  不满意