接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
请求解释深圳市员工工资支付条例第22条
提问日期:
2018.01.19
类  型:
咨询
咨询内容:
我在11月依法休了15天陪产假,按广东省和深圳市法律规定是属于15天自然日,包括周六周日。可是公司只给我算11天正常工资,只把周六周日算在15天陪产假里面,但是不给正常工资。我投诉到光明新区劳动监察部门,是1810室接待处理的,她们表示公司做法是对的不违法。我说有什么法律依据?她拿不出来。和我们公司一样只是根据自己的理解口头表态定论。深圳市员工工资支付条例第22条明确规定员工休陪产假的视为提供正常劳动并支付工资。我对政府部门的办事方式很不满。请求深圳市法制办给个明确答复,深圳市员工工资支付条例第22条说的支付陪产假工资是指15天自然日工资?还是工作日工资?
回复内容:
  段亮亮:   您好。您的咨询(查询编号:20180119-6221-10677252)收悉。经研究,现答复如下:   您的建议主要涉及解释《深圳市员工工资支付条例》第二十二条的问题。《深圳市员工工资支付条例》第二十二条规定,“员工依法享受年休假、探亲假、婚假、丧假、产假、看护假、节育手术假等假期的,用人单位应当视为提供正常劳动并支付工资”。《深圳市员工工资支付条例》第六十一条对正常劳动作出了解释,“正常劳动,是指员工按照劳动关系双方的约定,在正常工作时间内从事的劳动”;同时,根据《深圳市人民代表大会常务委员会立法技术规范》第一百二十一条的规定,“日”一般指自然日,包括节假日。综合上述规定,支付陪产假期间的正常工作工资,即支付期间正常工作日的正常工作工资。如您发现所在用人单位出现工资支付违法行为,请径向人力资源行政部门投诉、举报;同时,您可以依法向劳动仲裁机构申请仲裁或者向人民法院提起诉讼。   此外,根据《深圳市法规制定条例》有关市人民代表大会及其常务委员会制定的法规由常务委员会解释的规定,如您对《深圳市员工工资支付条例》具体条文的适用有疑问,请径向市人民代表大会常务委员会提出法规解释的建议。   感谢您对政府法制工作的理解与支持。   深圳市法制办   2018年1月25日
回复单位:
 2018.01.25
满意度调查:  满意  一般  不满意