接收信箱:
深圳市人民政府法制办公室
咨询标题:
《深圳市街道办事处工作规定》效力问题
提问日期:
2018.01.08
类  型:
咨询
咨询内容:
《深圳市街道办事处工作规定》即深圳市人民市政府1993年1月25日发布的《深圳市人民政府令第8号》是否依然有效?
回复内容:
  昕蕾:   您好!您在我办网站提交的咨询来信(查询编号:20180108-9577-10643152)收悉。经研究,对您的来文事项答复如下:   《深圳市街道办事处工作规定》(深圳市人民政府令第8号)目前有效。您可通过“深圳政府法制信息网”-“本市法规规章查询”栏目进行查询。   此复。   深圳市法制办   2018年1月22日
回复单位:
 2018.01.22
满意度调查:  满意  一般  不满意